ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Правила установки защелки в дверь

Для того чтобы приступить к установлению защелки необходимо иметь защелки в быту фирмы “ KNOB ”, а также сверла. Конечно же, можно воспользоваться зубчатой коронкой.

Этапы установки защелки в дверь:

  1. Пометить место карандашом, где будет происходить установка
  2. Просверлить отверстия в двери.
  3. Установить механизм.
  4. Установить ручку в дверь.

Чтобы установить защелки необходимо для начала отмерять необходимый отрезок на кромке двери в 1000 мм. снизу до верха. Затем взять уровень и провести прямую линию, далее им же с обеих сторон двери провести черту от линии вниз, что немало важно. Сантиметром затем необходимо отмерять 60 мм. от кромки на боковинах двери. Для того чтобы засверлить отверстие необходимо чтобы дверь была плотно и хорошо зафиксирована. Для начала нужно высверлить место для механизма защелки, также дрель должна находиться обязательно под углом 90* при процессе сверления (это очень важно). Следующее, что необходимо сделать, так это высверлить место для установления ручек. Процесс сверления должен быть аккуратным, постепенным и качественным. Обязательно сверление должно быть с обеих сторон. Далее необходимо вставить защелку в дверь. Режущим прибором прорезать контур на глубину 2-3 мм. Далее необходимо разметать место и затем уже вкрутить шурупы. Потом происходит установка ручки. Следующим процессом необходимо повесить дверь на петли. Далее происходит точная и правильная установка планки, для которой необходимо сделать замеры от внутреннего ребра до плоской стороны язычка. Последним этапом является закручивание шурупа и, конечно же, проверка работы замка. Если соблюдены все правила по установке, то механизм должен работать, как следует.

Петли в свою очередь можно установить поэтапно:

  • Вставить дверь в дверную коробку так, как она, по вашему мнению, должна стоять постоянно (как вам удобнее и практичнее). Также, определитесь с тем, каким образом она будет открываться (от себя или на себя).
  • Снизу доверху отмерять сантиметром отрезок в 150-200 мм.
  • Петли должны быть установлены на одинаковом расстоянии.
  • Дверь извлечь из коробки.
  • Установить вертикально на кромку так, чтобы она была сверху.
  • Обрисовать карандашом половинку петли, также сделать и на коробке двери. Прорезать обведенный контур.
  • Определить место для петли.
  • Установить петли.
  • Вкрутить шурупы в петли.
12.02.2017