ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Ставим ручку на двери

Внутреннее благоустройство квартиры стоит начинать с дверей, а какие же двери без ручек. Для того чтобы дверь прослужила вам долго стоит крепко и надежно установить ручку.

Начинать поиск ответа на этот вопрос нужно с классификации дверных ручек. Наиболее часто используемыми являются: накладные и врезные ручки.

Так, накладные ручки достаточно просто монтируются в дверь не вызывая дополнительных вопросов. Все гораздо сложнее обстоит с врезными ручками. Чаще всего они крепятся с помощью специальных деталей, которые идут в комплекте к ручке. Более сложным способом будут устанавливаться врезные ручки с защелкой, которые так популярны в настоящее время.

Для того чтобы разобраться, как нужно осуществлять процесс монтажа ручки, нужно разобрать процесс по этапам.

Так, в комплекте к любой двери, обязательно, при покупке идет стандартная ручка, она необходима для того, чтобы вы могли открыть дверь и дальше работать с ней. Однако, как правило, стандартная дверная ручка, мало, чем может угодить потребителю, ведь каждый рассматривает её с точки зрения общей картины интерьера, дизайна, а также функциональным особенностям. Именно поэтому, так часто стандартную ручку меняют при ремонте на новую.

Первый этапом, в процессе замены старой ручки на новую является выбор фурнитуры. И тут совсем непросто среди этого разнообразия подобрать ту, что будет отвечать вашим требованиям (дизайну, внешнему виду, цене и качеству).

Выделяют несколько видов дверных ручек для межкомнатных дверей и входных. Фурнитура для каждого из видов будет значительно отличаться. Фурнитура для межкомнатных дверей отличается красивым внешним видом, однако, уступает в прочности по сравнению с наружными дверями, которые могут выдерживать значительные нагрузки. Наружные двери также оснащают системой против взлома.

По принципу открывания, дверные ручки делятся на:

  • нажимные – это те дверные ручки, которые оснащены защелкой, основа работы которой заключается в том, что язычок замка прячется, а при нажатии фиксирует закрытое положение замка. Сами же ручки нажимного типа разделяются на модели с разделенными накладками и сплошными. Со сплошными накладками чаще всего используют для замков с защелками.
  • кнопочные – по большей части к таким относятся ручки, которые напоминают по своей форме шары. Они легко открываются и удобны в применении. Комнаты куда, чаще всего устанавливаются такие ручки – это ванная, санузел.
  • стационарные – эти же ручки напротив не проворачивают, а толкают либо тянут на себя, чтобы открыть.
  • для раздвижных дверей – оригинальное решение для необычного дизайна. Однако в этом случаи без помощи специалистов вам не обойтись, поскольку работа нелегкая. Такие ручки глубоко сажаются вовнутрь полотна, также очень важно учесть соответствие их размеру дверного полотна, потому, что от этого и зависит качество выполненной работы.

Основные материалы, которые используют для изготовления дверных ручек - это металл и дерево.

21.05.2017