ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Стеклянные двери для квартиры и дома

В большинстве квартир есть помещения, где не хватает естественного освещения. Это касается тех комнат, в которых отсутствует окно, либо его конструктивные особенности не позволяют пропускать дневной свет. В случае нехватки естественного освещения даже самая удобная квартира с прекрасной планировкой, отличным ремонтом и удобной мебелью будет казаться мрачноватой.

Один из наших постоянных гостей посоветовал простой, но действенный выход из такой ситуации: если в прихожую не проникает свет с улицы, можно поставить стеклянные двери из холла в комнаты. Заменив обычные двери, вы решите проблему дневного освещения квартиры, и солнечные лучи доберутся до самых дальних уголков вашего жилища.

Другим заметным плюсом установки стеклянных межкомнатных дверей будет возникновение иллюзии свободного пространства, пропадет ощущение скованности, давления от стен и потолков. Это совсем немаловажно с точки зрения психологии, поскольку домашняя атмосфера должна быть комфортной для каждого. Естественный солнечный свет оказывает благотворное влияние на обитателей жилища, делая их здоровее и счастливее.

Производители в наши дни предлагают безопасные ударопрочные стекла для дверей, дизайн и характеристики которых отвечают вашим предпочтениям и вкусам. Стеклянные полотна для дверей радуют своим многообразием. Компании-поставщики предлагают к продаже прозрачные гладкие, матовые фактурные, цветные, с различными рисунками и фотоизображениями стекла. Вы обязательно подберете для своей квартиры самое лучшее, соответствующее вашему интерьерному стилю.

Сегодня применяются различные технологии по нанесению рисунков и орнаментов на стекло.

Одна из этих техник использует высокое давление на стекло при нанесении эскиза. Далее стекло выдерживается в специальной печи при огромной температуре в 700 градусов. Эта процедура делает стекло закаленным и практически невосприимчивым к внешним повреждениям, таким как удары и царапины. Бока стеклянного полотна – это единственное место, которое может разбиться при механическом воздействии. Но в этом случае, оно разбивается на маленькие неострые и неопасные стекляшки, похожие на осколки лобового автомобильного стекла.

Еще одна технология нанесения изображения чрезвычайно популярная сегодня – это пескоструйная обработка стекла. С помощью такой обработки создается матовая стеклянная поверхность с прозрачными узорами на ней и наоборот, рисунок может быть матовым на гладком прозрачном полотне. Такая красота получается при использовании трафарета и воздушной струи с песком. Благодаря этой технике можно добиться глубоких цветных изображений на стекле.

Рассказывая о стеклянных дверях, стоит упомянуть и о подходящей фурнитуре.

Приобретая стеклянную дверь, не забудьте и о покупке комплекта дверных ручек и другой атрибутики. Эти обязательные элементы зачастую равняются стоимости дверных полотен. На свое усмотрение вы выбираете дорогую или более бюджетную фурнитуру. Поскольку стеклянные двери смотрятся очень стильно и благородно, мы советуем не слишком экономить на мелочах. Дверь должна представлять собой гармоничный ансамбль из полотна, петель, ручек и замков. Поэтому лучше тщательно подобрать все дверные детали, тем более что сегодня магазинный ассортимент позволяет это сделать с легкостью.

12.06.2017