ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Замок для железных дверей

После того, как вы приобрели и заменили входную дверь, пришло время позаботиться об безопасности. Чтобы правильно выбрать и установить замок на железную дверь, необходимо знать их разновидности. Только так можно приобрести именно то, что лучше всего подойдет и не вызовет проблем с дальнейшей эксплуатацией.

Сегодня самыми распространенными являются цилиндрические модели. Конечно, вы можете установить их. Однако, многие специалисты утверждают, что такие замки – не самая надежная защита, так как их популярность и простота механизма сделали изделия легкими для взлома. Любой вор, обладающий определенными навыками отмыкания замков, способен без проблем вскрыть двери с цилиндрическим замком. Стоит отметить, что подобные механизмы можно открыть обычной отмычкой. Согласитесь, надежностью в такой ситуации даже и не пахнет.

Именно по этой причине стоит прислушаться к мнению специалистов и установить замок на железную дверь с сувальдным механизмом. Подобрать ключ к такому изделию практически невозможна, да и при взломе есть больше шансов того, что вор не попадет в дом. Если вас интересует стоимость такого замка, то учтите, что он относиться к дорогостоящим изделиям. Однако именно такой механизм защитит жилье от злоумышленников.

При выборе замка не стоит рассматривать самые дешевые модели. Лучше остановиться на моделях средней ценовой категории. К тому же стоит выбирать такой механизм, который наиболее устойчив к взломам.

После того, как выбрали замок, можете приступить к его установке. Вы можете обратиться к специалистам или сделать все самостоятельно. Однако учтите, чтобы установить замок на железную дверь, необходимо ознакомиться со всеми нормами и требованиями работ.

Если вы устанавливаете такой же замок, как и был, то у вас не возникнет ни каких проблем. Достаточно просто вынуть старый механизм и вставить новый. В этой ситуации все пройдет просто и легко.

Если же в дверном полотне нет соответствующих отверстий для крепежа и пазов, то вам придется немало потрудиться. Подобные работы вам будет сложно провести. Для начала вам следует подготовить все необходимые крепежи. Разметить, где именно будут находиться отверстия для креплений и планок. Только после этого можно установить замок на железную дверь самостоятельно. Конечно, если вы не уверены в своих силах, то лучше обратиться к специалисту. В этом случае в качестве проведенных работ сомнений не будет.

03.02.2017