ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Чем грозит покупка дешевых пластиковых стеклопакетов

Пластиковые стеклопакеты уже давно зарекомендовали себя как наиболее практичный вариант замены старых деревянных окон. При этом спрос на такие окна постоянно растет, ведь их устанавливают не только в городских квартирах, но и в частных домах. В результате стоимость пластиковых стеклопакетов постепенно снижается, что делает их еще более доступными.

Однако, выбирая пластиковые окна для своего жилища, не стоит останавливаться на чересчур дешевых вариантах. Дело в том, что слишком бюджетные модели пластиковых стеклопакетов отличаются крайне низким качеством, причем как сборки, так и материалов. Но обо всем по порядку. Давайте познакомимся с основными недостатками дешевых пластиковых стеклопакетов, для того чтобы убедиться, что экономия в данном случае крайне нежелательна.

  • Малое количество слоев. Для того чтобы пластиковое окно надежно защищало от морозов, оно должно обладать достаточным количеством слоев стекла. Однако в дешевых стеклопакетах количество слоев обычно меньше чем это необходимо. В результате, установив подобное окно в собственном жилище, жадный владелец вынужден мириться с далеко не комфортными температурными условиями в своих помещениях.
  • Некачественная механика. Механизмы, обеспечивающие работу замков, функции микропроветривания и т.д. и устанавливаемые в пластиковых окнах, достаточно сложны и капризны. Даже у довольно дорогих пластиковых стеклопакетов система запоров, вертикального открытия и пр. является уязвимым местом, требующим аккуратного использования и квалифицированной регулировки. В дешевых же пластиковых окнах эти механизмы изготавливаются из низкокачественных материалов, да и монтируются не слишком аккуратно. Таким образом, поломка механизмов, обеспечивающих вертикальное открывание, работу замков и т.д., ожидает владельца чересчур бюджетных пластиковых окон очень скоро. Кроме того, некачественные замки на окнах - это серьезный пробел в безопасности жилища, так как вскрыть подобные рамы сможет любой злоумышленник, специализирующийся на квартирных кражах.
  • Внешний вид. Внешний вид классического пластикового стеклопакета и так не отличается особой изящностью. Но в случае с дешевыми пластиковыми окнами этот параметр страдает еще сильнее. Дело в том, что не слишком качественный пластик, используемый в таких окнах, быстро теряет свой цвет, делая рамы совсем неприглядными.

Некачественная установка. Мало кто покупает пластиковые стеклопакеты непосредственно у производителя. Чаще всего человек обращается в фирму, занимающуюся не только продажей, но и доставкой, установкой данных конструкций. При этом качество монтажа, регулировки у дешевых организаций, которые оказывают услуги по установке пластиковых окон, обычно находится на отвратительном уровне. В результате неправильной установки, использования низкокачественных расходников и т.д. пластиковые стеклопакеты теряют все свои преимущества. Спустя очень короткое время установленные таким образом окна начинают пропускать сквозняки, шум, а порой даже пыль и влагу.

06.02.2017