ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Дверь - если повреждено покрытие!

Вариантов исправить покрытие двери множество, мы рассмотрим несколько из них. В данном случае поговорим о ремонте в случае, когда у вас повреждено полотно.

К каждой царапине – свой подход

1. Поговорим о первом варианте – заклеить. Ох уж эти обои, куда их только не клеят, так и здесь, мы предлагаем просто обклеить дверь обоями, подходящими в цвет вашей комнаты или купить самоклеящиеся в цвет дверей и заклеить ими испорченное место.

2. Мелок – это специальный мелок для мебели (обычно восковой, продается как в мебельных магазинах), замазывает трещины и сколы. Он, конечно, не восстановит вам первоначальный вид двери, но выглядеть будет более симпатично. Мелок не подойдет, если ваше повреждение больших размеров. В этом случае после такой обработки вам вряд ли понравится результат. При больших повреждениях лучше попробовать другие способы ремонта двери.

3. Обрезать или отпилить дверное покрытие можно, если вы повредили край двери. Фронт работы будет зависеть от материала, из которого сделана дверь. Покрашенные двери отремонтировать легче, проще покрасить, чем заново ламинировать или восстанавливать фактуру другого материала, смотря, из чего сделана дверь. К тому же у вас должен быть специальный инструмент. Лучший вариант снять двери и отпилить лобзиком, тогда получится ровнее и без заусенца, к тому же лобзик сейчас есть у многих мужчин дома.

4. Художественная роспись. Это все равно что покрасить, за одной лишь разницей - дверь уже не будет просто дверью, это будет произведение искусств, которое вы не найдете ни у одного другого человека, и это будет эксклюзив. Качественную роспись можно заказать, вы выбираете рисунок, а мастер делает ее за вас. В наше время есть много умельцев, за небольшую плату они нарисуют вам шедевр и тогда это не будет просто покрашенная дверь.

5. Стекло, как вариант очень трудоемкий, но если вы никак не хотите расстаться с вашей старой дверью, то тогда вперед за работу. Получится вариант, как из магазина со стеклом, только ручной работы. Благо все материалы сейчас можно купить практически в любом строительном магазине. Может получиться не совсем дешево, но тогда всегда есть вариант все-таки распроститься с вашей старой дверью и купить новую.

6. Зеркало - самый простой вариант. Не нужно возиться с краской, обоями, клеем или пилой, проще сделать четыре отверстия для крепления зеркал и повесить его на место, вот вам и обновленные двери. Сейчас на выбор есть много вариантов зеркал и по толщине, и по размеру, и в виде рисунка, нужно лишь просто выбрать подходящее.

7. Кожа – звучит заманчиво и дорого одновременно, зато ваш интерьер преобразится и станет более изысканным. Только представьте себе дверь с отделкой из кожи. Можно взять кожзаменитель, если вы очень любите животных, тогда никто не пострадает, а дверь останется такой же привлекательной.

Способ ремонта зависит от повреждения полотна, если же ваша дверь настолько повреждена, что ей не помогут любые варианты ремонта, тогда просто закажите новую и вам ее привезут и установят, тогда вам ничего не нужно будет делать самим.

 

10.03.2018