ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Дверные замки должны быть разными, чтобы для воров быть опасными!

При установке дверей возникает вопрос, какой замок лучше поставить? Замок служит главной защитой помещения от грабителей и к их выбору нужно отнестись ответственно и грамотно. Существует несколько видов замков, информация о которых изложена ниже.

Верхние и нижние замки. Верхний замок, как правило, устанавливается вверху, а нижний соответственно внизу. Верхний замок является щеколдой, которая блокирует движение язычка, который открывает дверь поворотом ручки, нижний же служит основным и открывается ключом. При выборе такого замка следует выбирать разные системы, что бы повысить безопасность жилья, так как разные замки вскрываются разными системами.

Преимуществом такого замка является сложность взлома, так как оба замка работают по разным системам, а так же имеют среднюю надежность. Такие замки пользуются огромной популярностью и часто идут в комплекте с дверями.

Сейфовые или сувальдные замки. Прозвище «сейфовые» они получили вследствие установки их на сейфы и прочие сейфовые конструкции. Такие замки известны своей взлома устойчивостью и надежностью. Некоторые их виды используются в бронированных дверях и запирают помещение с нескольких сторон, в основном верх и низ.

Замок вкладной сейфовый сувальдный CISA 57.505.48CISA 57.655.48.А.ZC.C5 сувальдный

Недостатком таких замков выступает их весьма немаленький размер, а так же их эксплуатация. В случае если нужно будет поменять ключи, придется менять весь замок целиков, замена секретки в этом случае будет не актуальна.

Цилиндровые замки с английским или «компьютерным» ключом. Эти системы получили свое название от внешнего вида, где секрет является цилиндром. Недостатком этих систем выступает специальная бронированная накладка, которую необходимо установить на замок. Бронированная накладка представляет собой защитную конструкцию, из сплава сверхпрочного метала. Она обеспечивает защиту от несанкционированного вскрытия замка. Так же этот вид замков подвержен простому методу взламыванию, так называемому «бампингу», потому как цилиндр не имеет специальной защиты. Как правило, такие замки устанавливают на двери в подъезды и прочие места общественного пользования.

Цилиндровый механизм Cisa RS3 SБроненакладка CISA 06.470.00.18

Эти замки относительно дешевые, что является их преимуществом, а так же в таких системах можно легко сменить секретку, не меняя весь замок. Так же ключ от таких замков весьма удобен для ношения и не занимает много места.

Прогресс все дальше движется, и производятся все новые и новые замочные системы. В последнее время в обиход начали внедряться «компьютерные» технологии, например, такие как электронно-кодовые замки и моноблоки.

ЗВ ЭМ 01.01ЗН ЭМ 01.01

Электронно-кодовые замки. В таких системах используется электронное считывающее устройство для открытия и закрытия замка, например магнитный замок, который очень часто можно встретить на дверях входа в подъезд многоэтажки или еще более интересный и надежный VDS-замок.

Достоинством этого замка является высокая степень устойчивости к взлому. Многие считают, что подобный замок можно сломать импульсом высокого тока, но это ошибка. Так же механическая часть замка находится с противоположной части двери, к которой взломщику не как нельзя добраться через наружную панель. В случае попытки интеллектуального взлома, замок автоматически блокируется. Еще одним преимуществом VDS-замка является способ его программирования, а так же элементарная смена кода бесчисленное количество раз.

Недостатком такой системы можно считать только необходимость смены пальчиковых батареек.

Моноблочные замки. Эти системы содержат комбинацию из двух замков состоящих в одном целевом корпусе. Как правило, одной из систем таких замков является система многостороннего запирания или сувальдная, а другой – цилиндровая. Такие замки показывают высокую стойкость к взлому, надежность и невысокую цену, по сравнению с покупкой двух отдельных замков подобных систем.

Замок перекод.сейфовый двойной (сув+цил) CISA 57.966.48.А.ZC.C5

Практически все замки подвержены несанкционированному вскрытию. Что бы обеспечить максимальную безопасность желательно использовать замки разных систем работы и конечно не жалеть денег на замок, ведь именно он защищает жилье от грабителей во время отсутствия жильцов.

03.06.2013