ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Главные правила безопасности против взлома квартиры

Взлом квартиры не такой редкий случай, на сегодняшний день, как вам кажется. Сотни владельцев квартир приходят в пустые квартиры и дома, без каких либо намёков на их личное имущество. Происходят квартирные кражи из-за невнимательности и грубых ошибок самого хозяина.

Представьте участок земли, который огражден забором. Всегда найдется такое место, где рабочие не сильно постарались или забыли закрепить забор. Для вора - это удачная лазейка, которой он может воспользоваться. То же самое происходит и с квартирными кражами. Если вы купите надежную металлическую дверь с надежным замком, то забыв закрыть окно перед уходом, металлическая дверь не спасёт ваше личное имущество. Воры «домушники» всегда ищут слабину и ошибки хозяина, благодаря которым можно будет проникнуть вовнутрь.

Чтобы не дать ни единого шанса взломщикам квартир, мы подготовили правила, благодаря которым вы сможете минимизировать риск проникновения в вашу квартиру или дом. Итак, начнем с самого главного:

  • Перед уходом закрывайте окна и форточки. Как правило, это нужно делать только жителям первых трех этажей, но бывали случаи, когда и в открытые окна многоэтажек ворам удавалось залезть. Лучше потом придите и проветрите помещение, чем подвергать опасности ваше личное имущество, пока вас нет дома.
  • Не сообщайте свой номер телефона и адрес посторонним лицам без надобности.
  • Освобождайте почтовый ящик от лишней прессы. Нагромождение в почтовом ящике может сыграть злую шутку, ведь, воры могут подумать, что вас долгий период нет дома.
  • Если вы продаете ценные вещи, и указываете в объявлениях свой адрес, не пишите, когда к вам стоит обращаться, так как в другое время вас может не быть дома и «домушники» могут этим воспользоваться.
  • Для полной уверенности, можно воспользоваться услугами страховой компании. Украденные вещи страховая компания вам не вернет, но возместит ущерб, и вы сможете купить новые.
  • При потере ключей, необходимо сразу же заменить все замки. Надеяться на то, что ключи пропадут, и о вас никто не узнает, не стоит. Лучше перестраховаться для собственного спокойствия.
  • И в конце хотелось бы дать совет всем тем, кто любит экспериментировать и обращаться с взрывными веществами или электричеством. Если третья сторона пострадает при любых его намереньях, отвечать за взрыв или удар током будете вы.

Если вы знаете слабые места в защите своей квартиры или дома, не стоит испытывать судьбу, лучше сразу нейтрализовать эти слабые места, и полностью защитить себя и свое имущество. Человеку всегда кажется, что жертвой будет кто угодно, но только не он. Но, когда случается беда, шоковое состояние и пустая квартира заставляет серьезней задуматься о дальнейшей защите своего жилья.

15.07.2017