ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Хорошая дверь рубль бережет

Как театр начинает с вешалки, так и любой дом начинается с дверей. Если вы затеяли ремонт в доме, то выбору входной двери уделите особое внимание.

Самыми популярными на данный момент являются стальные двери. В современном мире, материал, из которого изготовлена дверь, определяет их популярность. Рассмотрим требования, которые предъявляются к стальным дверям.

  1. Во-первых, конструкция должна быть прочной и взломостойкой. Для этого двери оснащают специальными противосъемными штырями. Также следует выбирать дверь с укрепленными углами. Немаловажной деталью дверей являются механизмы, предотвращающие взлом. Для этого двери изготавливают пожаростойкими, пуленепробиваемыми и способными выдерживать попытку взлома с помощью газовой горелки.
  2. Также при выборе входной двери следует учитывать ее теплоизоляционные и звукоизоляционные качества. Поэтому в магазине попросите консультантов предложить вам те модели, которые обладают наилучшими качествами.

     

  3. Очень даже кстати будет обратить внимание на наличие уплотнителей, толщину декоративных панелей и внутреннее наполнение двери. Это может быть пенопласт или минвата.

Важно правильно установить дверь. Ведь даже самая качественная конструкция будет куплена зря, если будет неправильно установлена. Поэтому следует обратиться к специалистам и профессионалам в этом деле. После того, как заказанную вами дверь привезут домой и установят, демонтировав старую, обратите внимание на качество заделывания щелей. Самым лучшим средством является бетон.

Многие люди устанавливают две двери, одну железную, другую деревянную, считая, что это поможет сохранить в квартире тепло, а также улучшит звукоизоляцию. Но не следует этого делать, так как на данный момент существует множество дверей, которые обладают этими качествами. Также это не совсем удобно и при экстренных ситуациях, например пожаре, так как может сыграть роковую роль.

Для защиты квартиры недостаточно установить хорошую дверь. Также следует подобрать качественный замок. Мы хотели бы вам дать один дельный совет – установите на свою дверь два замка различной конструкции.

При выборе двери не последнюю роль играет ее дизайн. Отделка может быть выполнена из разного материала. Здесь при выборе следует опираться на свои вкусы и предпочтения. Только помните о том, что дизайн двери должен сочетаться с интерьером вашей прихожей.

05.06.2013