ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Как открыть замерзшие двери автомобиля

Лютой зимой мы часто наблюдаем картину с заледеневшим автомобилем, который не открывается. Особенно печально, когда опаздываешь на работу или важную встречу. Как быстро открыть двери автомобиля? На самом деле это совсем не сложно. Терпение и некоторые физические усилия исправят ситуацию. Вспоминаем, что лед очень хрупкий и боится тепла.

Наша цель – открыть хотя бы одну дверь, остальные потом откроем изнутри. Обычно меньше всего примерзает водительская дверь, но сначала нужно попробовать открыть все двери. Зачастую в автомобилях есть центральный замок. Если после нажатия на кнопку брелока сигнализации мы не слышим щелчка, значит, приводы внутри двери тоже замерзли. Попробуйте нагреть личинку замка пальцем. Если не удается, не отчаивайтесь, грейте личинку дальше. Поочередно прикладывайте к ней ладони. Все равно тепло дойдет. Периодически работайте ключом, лед треснет и освободит детали привода.

Замки открыты, а двери наглухо сковал лед? Не стоит поливать дверь горячей водой (детали автомобиля могут не перенести такой температурный скачек). Могут появиться микротрещины или отслойка краски. Сначала нужно раскачать дверную ручку. Делать это следует постепенно, чтобы не сломать ее. Через минуту у вас все получится. Примерзшую дверь тоже отделяем при помощи раскачки. Сначала пару раз давим на нее, дергаем на себя и снова надавливаем вовнутрь. Дверь обязательно откроется. Проникнув в автомобиль, немедленно заводите мотор. Включайте печку на полную мощность. Не забудьте про обогрев стекол, сидений, зеркал. Включите фары. Все это источники тепла, которые помогут быстрее отогреть машину.

В случаях, когда нет времени ждать пока отогреются стекла, вооружитесь скребком. Немного физической силы и стекла будут очищены. Лучше купить двухсторонний скребок с маленькой ручкой. С одной сторону у такого скребка зубчатая поверхность, а с другой - гладкая. Начните очистку льда с помощью зубчатой поверхности. Сначала проводите в одну сторону, а затем под углом, в другую. Избегайте окантовки, чтобы не повредить ее. После такой работы на стекле останутся лишь маленькие островки льда, которые легко убираются с помощью гладкой стороны скребка.

Лучше, конечно, избегать таких неприятностей как ледяной «плен» автомобиля. Для этого необходимо обработать силиконовой смазкой уплотнители дверей. Личинки замков обработайте специальным аэрозолем или любым жидким маслом.

20.01.2014