ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Как открыть замерзший замок в автомобиле

Бывает такое, что на морозе старый аккумулятор сел и замки не могут полностью открыться, им не хватает мощности аккумулятора. При нажатии на кнопку открывания дверей на брелке сигнализации, замки не срабатывают,а вставленный ключ в замке не проворачивается. Что нужно делать? В первую очередь не стоит поворачивать ключ силой, так как можно поломать ключ либо пластик на ключе.

Вариант номер 1, для тех кто курит. Нагрейте ключ зажигалкой несколько секунд и вставьте в дверной замок, тепло от ключа должно растопить лед, находящийся в замке. Если эта процедура не помогла с первого раза, повторите её, подержав ключ над огнем дольше.

Вариант номер 2, жидкость WD-40 или же специальный размораживатель для замков. Нужно отодвинуть личинку замка и залить туда жидкость или размораживатель. Затем подождать несколько минут, пока влага уйдет, и открыть замок.

Существует способ, при котором замерзший замок обливают кипятком. Не стоит это делать, так как замок сейчас скорее всего откроется, но в него попадёт вода, замерзнет там и будет еще хуже. Если автомобиль находится в гараже хороший способ открыть замерший замок - это воспользоваться феном или нагретым прикуривателем из другой машины. Не забывайте смазывать замки на дверях перед зимой и проверять состояние аккумулятора.

10.02.2018