ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Как правильно установить двери

Установка деревянных и стальных дверей отличается. Рассмотрим каждую из них.

Установка дверей из дерева.

Снимать с петель старую дверь следует очень аккуратно, чтобы не повредить стену. После демонтажа старой двери проводят все необходимые измерения для покупки новой.

Перед тем как установить новую дверь, тщательно проверяют ее состояние (так как при транспортировке возможны повреждения) и уточняют размеры.

Нужно учитывать, что открывается дверь внутрь или наружу дома. Дверь квартиры, являющаяся наружной, не должна быть препятствием для открытия двери соседа.

Установка комнатной двери происходит после оштукатуривания или оклейки стен. Монтаж дверей предшествует установке плинтусов.

При установке двери следует внимательно следить за тем, чтобы не было перекосов двери. Также внимательно осматриваются петли, при необходимости они смазываются. От них зависит, какая сила будет нужна для открытия или закрытия двери.

Будущая дверь крепится на несколько отверстий (5-6) по контуру дверного проема. Глубина отверстий не более 1,5 см. Далее устанавливают корпус деревянной двери на петли. Для этого аккуратно закручиваются все штыри при помощи отвертки.

После окончания монтажа двери следует проверить исправен ли замок, а также плотность притвора двери.

Установка дверей из стали.

Двери из стали сейчас очень популярны в каждой квартире, а также в различных офисах. Это обусловлено увеличением преступлений, в частности краж. Кроме того, двери из стали достаточно прочные и не подвержены ржавчине и коррозии.

Во время установки стальных дверей проводят необходимые измерения и делают чертеж. После этого приступают к выбору и поиску новой двери.

В большинстве случаев, дверную коробку собирают там же, где и монтируют дверь. Для начала проводят измерение высоты проема, а затем боковые стойки соединяют с оголовком. Далее делают несколько отверстий на контуре проема (8-16), глубина которых более двух см. Далее на стойку устанавливают раму двери при помощи болтов и закрепляют петли. При выборе петель необходимо учитывать, что стальные двери намного тяжелее деревянных, поэтому нужны петли, способные удерживать такую массу.

После монтажа стальной двери устанавливают замки, а после проверяют их исправность. Также следует установить дверной глазок и звонок.

Не стоит экономить на качестве установки стальных дверей.

17.01.2014