ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Как самому обтянуть входную дверь

Первое что встречают приходящие к вам гости это именно входная дверь вашего жилища. Если же входная дверь вашей квартиры потеряла внешний вид, по истечении определенного времени испортился, то пора заняться ее обшивкой. Для таких целей обычно используют дерматин либо кожу. А вот обшить входную дверь вы можете без вызова специалистов, самостоятельно. Для этого необходимо заранее к этому приготовиться приобрести необходимые материалы и инструмент.

Чтобы утеплить и звукоизолировать входную дверь надо оббить ее каким-то мягким материалом. Для этого прекрасно подойдет поролон, либо вата. Такие теплоизоляционные материалы затем покрывают клеенкой либо дерматином.

Для покрытия двери сверху потребуется нарезать материал с некоторым запасом. Следует учитывать, что у двери обязательно должны быть бортики, которые прячут щели на дверях. Далее следует снять дверь с петель, открутить ручки, замки. Потом положите ее на табуретки либо другую удобную поверхность, но не на пол.

Покрывающий материал необходимо положить вдоль двери. Края его должны быть примерно на 1 см длиннее двери. Далее надо натянуть материал и закрепить его. Лучше всего используйте для прикрепления обыкновенные тонкие гвозди. Забивать их надо как можно ближе к краям двери. Потом покрывающий материал следует развернуть на дверь. Постарайтесь равномерно натягивать его поперек двери и периодически прибивать. Забивать гвозди необходимо через каждые пять сантиметров. Для прикрепления лучше использовать гвозди с более широкими шляпками.

Сначала надо обязательно уложить изолирующий материал и накройте его. Накрывающий материал надо туго натянуть поперек всей двери. Прибивайте оба слоя обивочными специальными гвоздями. Кроя лучше всего завернуть на торцевую сторону или загнуть и закрепить заворот гвоздями. Изолирующий материал следует уложить, чтобы ряды обивочных гвоздей абсолютно со всех стороны были примерно на одном расстоянии от края двери. Край никак не должен сползти. По диагонали двери лучше всего прибить тесьму простыми обивочными гвоздями.

Валики поролоновые должны быть диаметром около двух сантиметров. Прибивайте их гвоздями только к закрытой двери. Нижний валик никак не должен соприкасаться с полом. Если вдруг дверь открывается внутрь, то следует прибить валики со всех четырех сторон. 

18.01.2014