ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Как врезать замок в дверь?

На вопрос о том сложно или же просто врезать замок в дверь может быть услышано большое количество различных ответов. Конечно, у опытных мастеров установка замка в дверь не потребует особых вложений сил, да и сама работа не испугает. А вот у новичков может возникнуть масса трудностей.

Именно для тех, кто еще очень плохо разбирается в процессе установки замка в дверь и написана данная статья. Все дело в том, что врезая замок в дверь можно сделать лишь несколько неправильных движений и дверь можно будет выкидывать. Поэтому стоит последовать инструкциям, описанным в этой статье.

Итак, важно отметить то, что замок следует врезать только в уже установленную на петли дверь. После этого следует обязательно разметить место для установки будущего замка. Затем, следует определить, на какой высоте будет располагаться ручка и отметить на торце двери. При помощи линейки в виде угла следует перенести эту отметку на две стороны двери.

После этого нужно измерить на замке расстояние от отверстия для ручки до передней планки. Перенеся все измерения необходимо высверлить отверстие так, чтобы вращение ручки было свободным. Далее необходимо измерить расстояние от защелки или места для ключа до отверстия с местом для ручки. Потом, соответственно перенести все измерения на дверь.

Следующим этапом работы является разлиновка на двери места, куда будет установлен замок. Он должен быть установлен точно в середине торца. Нужно будет взять перьевое сверло и высверлить на протяжении всей высоты замка отверстия, равные его глубине.

Во время высверливания отверстий необходимо размещать их рядом друг с другом. После этого нужно вставить замок в высверленные отверстия и обвести его контур карандашом. Далее нужно прикрутить при помощи саморезов планку, а затем проверить работу замка.

После этого необходимо только в саму дверь врезать запорную планку. В первую очередь нужно подвести закрытый замок, а затем отметить на планке место для отверстия защелки, а также засова в замке. После проверки попадания защелки и засова в коробку можно наложить планку, а затем обвести периметр карандашом. Далее нужно прикрепить саморезами планку.

Именно таким образом можно врезать замок в дверь своими руками. Сама процедура требует лишь тщательного соблюдения инструкций описанных в этой статье. Только после этого можно надеяться на правильную, а самое главное хорошую установку замка в дверь.

29.01.2019