ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Как выбрать качественный дверной замок

При подходе к выбору замка для двери, сразу же вспоминается давно знакомая мудрость, мой дом - моя крепость. Но все же, дверь без каких либо средств защиты всего лишь часть интерьера. В наше время, когда уровень преступности и ограблений стремительно растет, единственным и естественным средством защиты дома, можно назвать дверной замок. Именно поэтому, подход к выбору замка, должен быть хорошо обдуманным и взвешенным. Не в коем случае не стоит полагаться на внешний вид замка, очень часто внешность обманчива.

Обычно, при оформлении заказа двери, полотна снабжают замками, которые вы выбрали сами, в специальных каталогах фирмы, в которой вы оформляли заказ. Если же вы заказываете заводские двери, то по прилагающейся к ней маркировке вы с легкостью сможете определить уровень защиты вашей новой двери, то есть уровень защиты замка. Существуют замки разных классов:

  • Замки первого класса. Это замки с самым простым механизмом. Взломать такой замок не составит труда для опытного вора.
  • Замки второго класса. Это замки с более сложным механизмом. Но и здесь опытный воришка справится без особого усилия.
  • Замки третьего класса. Эти замки являются сложными механическими устройствами, для взлома которых потребуется специальное оборудование и достаточно большой период времени.
  • Самыми защищенными и сложными являются замки четвертого уровня. Они являются самыми надежным и сложным вид замков, требующие огромное количество усилий и времени для их взлома. Но даже колоссальный опыт воров не гарантирует возможность открыть двери с таким замком.

В основном, к замкам первого класса относят ригельные замки, которые установлены практически в любом доме. Цилиндрические замки, это тот тип замков, которые нельзя отнести к конкретному классу устройств. Его защита зависит от качества и конструкции замка. Если при его изготовлении использовалась листовая броня, следовательно уровень защищенности будет значительно выше замков первого класса. Если вы выбираете замок для двери аргументируясь повышением защиты вашего имущества, то достаточно хорошим решением будет сувальдный замок. Условие открытия такого замка состоит в том, что все пластины внутри механизма должны выстроиться в определенный порядок. Самым современным видом замка можно назвать электронные замки, для открытия, которых, необходима специальный код или карта.

При выборе замка вам следовало бы обратить внимание на его документацию, в которой указан класс его безопасности. Помимо того, обратите внимание на факт наличия механических повреждений рабочего механизма, а именно на отсутствие дефектов и ржавчины. Некоторые специалисты так же советуют замерять толщину листа из которого был изготовлен замок. Замок стоит покупать только в том случае, если толщина стали будет не менее 4 мм.

15.01.2014