ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Какой должна быть качественная входная дверь

Входная дверь - это самая главная преграда на пути воров в наши жилища. Если у частного дома либо квартиры нет качественной входной двери, то от проникновения в нее злоумышленников не спасет даже самая современная охранная система.

Конечно же, входная дверь должна быть изготовлена из металла, поскольку в современных реалиях деревянная дверь не сможет противостоять даже самым низкоквалифицированным взломщикам. Таким образом, для надежной защиты своего жилища от посягательств злоумышленников необходима качественная металлическая дверь. Но как же не ошибиться при выборе этой достаточно сложной конструкции? На самом деле существует несколько критериев, учитывая которые можно подобрать максимально качественное изделие. Давайте познакомимся с факторами, влияющими на надежность защиты входной двери.

  • Толщина стали. Для того чтобы злоумышленники не смогли просто-напросто вскрыть вашу дверь болгаркой или ломом, толщина ее стали должна быть не слишком малой. Для квартиры подойдет дверь с толщиной стальных листов около 1 миллиметра. Для входных же дверей, выходящих не на общую площадку, а на улицу, толщина стали должна быть больше (от 1.5 мм).
  • Замки. Надежная дверь из металла должна быть снабжена как минимум двумя замками различной конструкции. Кроме того, очень желательно наличие системы «все дома», представляющей собой затвор, который запирается с внутренней стороны и открыть который извне невозможно. Еще одним способом обезопасить дверь от вскрытия является наличие нескольких штырей, выдвигающихся при запирании не только со стороны замков, но и сверху и снизу. Подобная конструкция серьезно затрудняет вскрытие двери, так как для этого необходимо разрушить сразу все штыри замков.
  • Опознание посетителя. Наличие глазка или видеокамеры во входной двери - это важнейшее условие обеспечения безопасности. При этом конструкция глазка должна позволять обозревать как можно большее пространство перед дверью. Для входных дверей, выходящих на улицу, идеальным вариантом является встроенная видеокамера, не позволяющая злоумышленникам нанести повреждения владельцу жилья, как в случае с дверным глазком, который можно разрушить с помощью огнестрельного оружия.

К выбору входной двери для своей квартиры, частного дома и т.д. необходимо подходить с максимальным вниманием и скрупулезностью, иначе купленное наобум изделие может подвести вас, предоставив взломщикам элементарный доступ к вашим ценностям.

28.06.2017