ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Какую дверь выбрать: отечественную или импортную?

Прежде чем делать выбор между отечественным и импортным производителем дверей стоит отметить, что конструкции и тех, и этих, практически, одинаковые. Импортные двери зачастую дешевле, но если говорить об элитных дверях, то их стоимость одинаковая.

  1. Двери отечественных компаний отвечают всем требуемым стандартам. А возрастающая, с каждым днем, конкуренция дает толчок в развитии дизайнерского подхода, отвечающего всем вкусовым предпочтениям потребителя. Так же особое внимание уделяется качеству и спросу производства, что помогает найти своего клиента и поддержать репутацию компании по производству дверей. Отечественные двери несколько тяжелее, так как для их изготовления используют толще листы стали. Однако разнообразие размеров, помогает с точностью подобрать дверь именно нужного размера, не подгоняя под нее дверной проем.;
  2. Зарубежные двери более легкие, но минус их состоит в том, что они, как правило, имеют стандартный размер. Поэтому выбирая дверь импортного производителя, не ошибитесь с размером, замеры должны быть максимально точными, поскольку изменение проема занятие хлопотное и стоит денег. Существует, возможность индивидуально заказать дверь определенного размера, однако, в этом случае придется заплатить за доставку, да и время на изготовление и доставку занимает порядка 6 месяцев.

Как правильно выбирать железную дверь?

Именно зарубежные двери славятся своей легковесностью и огромным нестандартным выбором. Они могут быть не только изготовлены полностью из железа, но и иметь различные вставки из стекла и дерева. В любом случае, обратите внимание не только на дизайн двери, но и на ее сертификат качества, а так же, на репутацию самого производителя, которая подтверждается годами эксплуатации.

Срок эксплуатации составляет 5 лет, причем гарантия распространяется не, только на саму дверь, но и на ее отделку и замки.

Некоторые зарубежные фирмы предоставляют гарантию сроком на 12 лет и более, однако не стоит обнадеживаться раньше времени, поскольку в случае выхода двери из строя, кто будет ее ремонтировать?

Обращаясь в ту или иную фирму, обратите внимание на квалификацию менеджеров, которые рассказывают о качествах двери и подбирают вам наиболее оптимальный вариант. Так же условия доставки и монтажа двери.

При заключении договора стоит учесть следующие пункты:

  1. Перечень материала и предметы, входящие в комплект;
  2. Цена;
  3. Перечень оплачиваемых услуг;
  4. Сумма предоплаты (если такова присутствует);
  5. Сроки выполнения работ по доставке и установке дверей;
  6. Наличие и сроки гарантийных обязательств.
14.01.2014