ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Магнитные замки для входных дверей

Входные двери обеспечивают защиту от непрошеных гостей, а если в них вмонтирован хороший замок, то эта защита становится более надёжной. Хорошую популярность сегодня завоевали магнитные замки. По конструктивным особенностям они представлены двух видов – сдвижные и на отрыв. Для входных дверей возможна установка второго варианта.

Как работает такой замок

Принцип работы заключён в электромагнитном поле между замком и стальной пластиной, которые позволяют обеспечить плотность закрытия. Использование магнитных замков позволяет использовать дистанционное управление открытием двери.

Виды магнитных замков

Магнитные замки производятся как врезные, так и накладные. По расположению они делятся на горизонтальные и вертикальные и производятся для различных видов дверей по способу открывания (внутрь и наружу).

Плюсы установки электромагнитных замков.

Такой вариант замков считается более надёжным в плане обеспечения безопасности, потому что они имеют ряд параметров, которые обеспечивают помещению большую защиту, чем обычные замки.

  1. Противовзломные замки. Они обладают максимальной устойчивостью к механическому отрыву. Этот параметр рассчитывается в килограммах и должен указываться в паспорте замка.
  2. Возможность работы при любых погодных условиях без потери качества открывания и надёжности.
  3. Процесс подключения достаточно прост и для этого не потребуется много времени.

Установка

Монтировать электромагнитные замки на входные двери должны только профессионалы. Установка проходит следующим способом:

  • крепление электромагнита к дверной коробке;
  • вторая часть – стальная пластина, крепится к двери;
  • подключение к сети;

Минусы электромагнитных замков

Один минус использования таких замков заключается в их привязанности к электроэнергии. Это значит, что если в доме вдруг отключат электричество, то замок попросту отключиться. Но это было раньше, когда такие замки только пришли на рынок. Сегодня производители предлагают варианты с организацией альтернативного питания. Это позволяет работать замку до восстановления электроснабжения.

При использовании электромагнитных замков вам не стоит бояться за сохранность имущества. Ключи к ним изготавливаются при помощи «чипования» и вариантов ключей может быть несколько миллионов. Это делает подбор ключа практически невозможным.

Исследования цикличности работы замка на открытие и закрытие показали, что срок бесперебойной работы может составлять от 15 до 20 лет, установка доводчика в дополнение к такому замку увеличит его работоспособность.

Учитывая соотношение цены и качества, электромагнитный замок для входных дверей считается оптимальным вариантом по надёжности и стоимости.

05.02.2018