ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Мой дом – моя крепость! Выбираем запирающее устройство

Для того, чтобы защитить дом, нужно не только выбрать надежную дверь, но и позаботиться о дверных замках. Чтобы не возникло сложностей с выбором, давайте определимся с тем, что можно сейчас найти на рынке.

Цилиндровый механизм

ЦИЛИНДР MAGNUM SUPERIOR

Замки с цилиндровыми механизмами - наиболее часто встречающиеся запирающие устройства. Простая установка и эксплуатация, но при этом качественный механизм, обеспечивающий безопасность. Комбинации штифтов, цилиндров, дисков создаются исключительно под один ключ. Чаще всего используются пины, больше знакомые, как штифты. Как правило, они располагаются в 2 ряда, вертикально. Нижний ряд состоит из стопорных штифтов одинаковой формы, подпертых пружинами. Верхний ряд – это разные по высоте кодовые штифты. Работает механизм просто: ключ бороздками надавливает на штифты, каждый из которых опускается на определенную высоту. В итоге появляется зазор между верхним и нижним рядом пинов. Цилиндр поворачивается – замок открывается. При всей надежности замка использовать его рекомендуется в паре с замком другой конструкции.

Сувальдный замок

ЗАМОК С ПЕРЕКОДИРОВКОЙ ДВОЙНОЙ (СУВ+ЦИЛ) CISA 57.966.28

Механизм, содержащий определенную комбинацию сувальд (пластин), перемещающих и фиксирующих засов замка. Каждая сувальда оснащена индивидуальным отверстием определенной формы, ключ же обладает головкой, штоком и бородкой, на которой имеются выступы. Попадая в замочную скважину, ключ проходит через прорези в пластинах, своими выступами приподнимая сувальду. Ряд при этом смещается, появляется горизонтальное прямое отверстие, благодаря которому хвостовик замка открывает засов. Надежность замка зависит от количества сувальд. Желательно, чтобы их было как можно больше. Замок хорошо защищен от силовых методов взлома и от отмычек.

Простой, но надежный - засов

ЗАМОК НАКЛАДНОЙ БАРЬЕР -4Р 

Дачный сарай, гараж или хозяйственная постройка также нуждаются в защите от несанкционированного проникновения. Врезные или накладные замки – не всегда возможное решение. На помощь в этом случае приходит навесной замок. Механизм таких замков сувальдный, цилиндровый или кодовый. Желательно обратить внимание на материал, поскольку обычный стальной замок легко взломать силой, да и к коррозии он неусточив. Прочностью отличается каленная или хромированная сталь. Чугунному замку вообще ничего не страшно, но весит он немало и подходит из-за этого не для всех конструкций. Латунные и алюминиевые замки можно использовать только в сухих помещениях.

На грани фантастики – биометрический замок

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗАМОК SAMSUNG SHS-6020

Идеальный вариант для тех, кто постоянно теряет или забывает ключи. В этом случае открыть механизм поможет отпечаток пальца. При этом отпечаток может быть любого члена семьи, а не только одного человека. Силовые методы или отмычки не способны открыть устройство. Работа обеспечивается батарейкой, но лучше дополнительно подвести питание от сети.

Электромеханический замок – не пустит незнакомца в загородный дом

ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАМОК МЕТТЭМ ЗВ ЭМ 01.01

Часто дома обнесены забором, а вход гостей возможен только через калитку или ворота. Открывать их можно автоматически с помощью системы, управляемой электроникой. Гостю достаточно нажать на кнопку, чтобы передать сигнал в дом, а хозяину – дистанционно открыть калитку. Чтобы узнать посетителя не только по голосу, системы снабжены камерой видеонаблюдения снаружи и монитором в доме.

09.01.2014