ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Надежная дверь – залог безопасности дома!

Безопасность дома и его обитателей очень важный момент. Поэтому к выбору входной двери стоит подходить максимально серьезно и вдумчиво.

На первый взгляд, выбрать входную дверь совсем несложно. Тем более в наше время, когда спектр компаний, предлагающих двери, на рынке необычайно велик. Но не следует верить на слово каждому. Из этой огромной массы лишь 10-20 представителей могут действительно поручиться за качество своей продукции.

Специалисты рекомендуют перед тем, как искать компанию по установке дверей, ознакомиться с их конструкцией, узнать основные тонкости установки.

Существует несколько простых признаков хорошей продукции. Во-первых, надежность. Дверь должна быть устойчивой к любому, даже самому грубому взлому. Во-вторых, хорошая дверь должна иметь качественный глазок, как средство, способное контролировать доступ к квартире. В-третьих, обходить вниманием не стоит звуковую и тепловую изоляцию. Качественная дверь должна надежно защищать от шума улицы и подъезда. Ну и четвертый важный момент: дверь должна подходить к интерьеру и внутреннему миру квартиры.

Из всех перечисленных признаков наиболее важным остается, конечно, надежность. Надежная дверь – залог безопасности квартиры. Для обеспечения достойного уровня безопасности дверь может быть выполнена из стали, толщиной не менее 1,5 мм. Помимо этого, по-настоящему хорошая дверь должна иметь ребра жесткости – лонжероны. Их функция: усиливать взломостойкость дверной системы, а также укрепление стальных листов и защита их от прогиба под нагрузкой. Обычно для стандартной двери достаточно пяти ребер. Три из них вертикальные, а два – горизонтальные.

Не менее важным является тип дверной коробки. Выделяют простую дверную коробку и сложную. В производстве простой используются отдельные стальные профили, а для сложной берутся цельногнутые, без сварных швов. Сложный вариант, разумеется, намного надежнее простого.

Следует также обращать внимание на фурнитуру для входной двери. Замки играют огромную роль. В хорошей входной двери должно присутствовать минимум два замка. Один из них сувальдный, а второй цилиндровый. Сувальдный замок защищает дверь от взлома с силовой стороны, его трудно выбить. А к цилиндрическому трудно подобрать отмычку, поэтому он берет на себя интеллектуальную функцию защиты.

Помимо замков дверь можно укреплять разнообразными щеколдами, защелками.

Дополнительную безопасность дают правильные петли, на которые вешаются двери. Хорошие петли представляют собой противосъемные штыри-ригели. При срезании петель, дверь все невозможно будет снять.

26.07.2013