ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Когда лучше использовать навесные замки?

Если встал вопрос о приобретении навесного замка, то лучше для экономии средств и защищаемого имущества, приобрести профессиональный замок, который является продуктом высокотехнологических изобретений.

Сегодня, как правило, обеспечивают безопасность различных объектов при помощи охранных сигнализаций, систем видеонаблюдения и контроля доступа. Но, все же механические запирающие устройства все также актуальны и применяются многими домовладельцами. Простейшим видом механических запирающих устройств, считается навесной замок – он прост в эксплуатации и установке. Конечно, существует немало насмешливых фильмов, где навесные замки взламываются легким поддеванием ломиком или одним ударом кирпича – в реальности такие изделия намного надежнее.

Сфера применение навесных замков.

Легче перечислить области, в которых навесной замок не применяется. Ведь удобство установки и замены, позволяет применять его в самых различных сферах. Чаще всего навесные замки используют для:

  • решеток (открывающиеся оконные решетки в банковских учреждениях, квартирах, частных домах и офисных помещениях);
  • ворот (гаражные ворота и врезные ограждения по периметру);
  • ограждений (пириметральные ограждения на любых охраняемых территориях);
  • дверей в складских помещениях, технических и гаражных постройках, а также двери контейнеров.

Технические параметры – защита замков от взлома.

Казалось бы, вскрыть навесной замок с применением грубой силы легче легкого, однако современные технологии предоставляют массу возможностей для защиты механический запорных устройств. В первую очередь, в защите нуждается наиболее слабая часть замка – дужка. Если эта деталь не укреплена, то ее действительно можно отломать за несколько минут и поверьте, «народные умельцы» изобрели немало методик срыва дужек.

Однако, если выбрать изделие с закаленной дужкой, то распил и разрез будет крайне затруднительным. Также, выбирайте модели с продленным корпусом, защищающим дужку и лучше приобретать изделия с утолщенной дужкой. В современных замках многие элементы (в частности и дужка) изготавливаются из стали, и поэтому остаются «неповреждаемой» даже при минусовых температурах.

Давайте рассмотрим еще несколько распространенных методов взлома и опишем, как выбрать навесной замок, способный противостоять таким воздействиям:

Воздействие на корпус. Пытаются высверлить «сердцевину» или сбить основную часть. Чтобы сделать такие вандальские воздействия безуспешными, приобретайте замки с закаленным корпусом (его не просверлишь), а вход в цилиндр должен быть защищен специализированными закаленными пластинами. Чтобы замок было тяжело сбить, лучше приобретать модели с блокировкой дужки «шариками».

Воздействие на петли. В этом случае неуязвимыми будут замки, в которых петли закрыты корпусом. Или же можно использовать особо надежные защищенные петли, которые трудно повредить.

Воздействие на цилиндр. Замок будет ненадежен, если в нем не установлен высокосекретный цилиндр, который не откроешь отмычками.

Любой замок соответствует определенному классу безопасности, который и говорит о его надежности.

Отличительной чертой профессиональных замков также является их защищенность от неблагоприятных погодных воздействий и возможность объединения всех замков в единую систему доступа «Мастер-Ключ». Это необходимо, когда есть группа используемых замков, к примеру, 50шт на банковских решетках.

Выбирая профессиональные навесные замки, Вы надежно защитите охраняемое имущество и лишите себя многих проблем.

16.01.2014