ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Офисные двери – лицо компании

Двери являются весьма важным и значительным элементом в формировании пространства и интерьера любого офиса. Разнообразие форм, фактур, вариантов цветовых гам и типов просто впечатляет. Основная задача любой двери, не зависимо офисная она или квартирная – это разделение пространства помещения, кроме того она может служить хорошим изолятором звука с улицы и создавать комфортную для работы обстановку.

По дизайнерским вариантам двери могут быть совершенно различные. Для начала надо учесть общий интерьер офиса, в котором она будет находиться. А еще в наше время актуально ставить совершенно необычные и оригинальные двери, которые будут сочетать в себе интересные детали декора или иметь причудливую форму. Но для крупного и серьезного офиса дверь должна выглядеть, в первую очередь, солидно и внушительно. Больше подходит классический вариант, который сразу же настраивает на деловую обстановку – нет ничего лишнего, но смотрится очень элегантно и богато. Если нужно выбрать дверь межкомнатную , то здесь с дизайном попроще.

Офисная входная дверь.

В чем отличие двери входной офисной от двери входной жилого дома или квартиры? Офисная дверь гораздо прочнее, кроме того дизайн немного другой, здесь могут быть совершенно иные дверные комплектующие. И чаще всего в офисных входных дверях используется автоматизация замка. Если дверь устанавливается в здании, где планируется большой поток людей, здесь должны быть учтены все мелочи и нюансы, поэтому и требования здесь гораздо выше. Такая дверь должна быть максимально прочной и с жесткой дверной конструкцией, ко всему этому она должна полноценно функционировать и гармонично вписываться в общий вид фасада.

Входные двери могут иметь как традиционный вариант, так и сочетать в себе дополнительные и всевозможные функции: вполне вероятна конструкция дверей маятниковая, а также дополнительная система защиты от травматизма.

Также очень часто применяются модели с раздвижной конструкцией. Они почти всегда комбинируются со сплошным остекленением. Также можно изменять ширину и количество направляющих: могут быть как одноколейные, так и двух-, и трех-.

В закрытом виде подъемно-раздвижная дверь должна плотно прилегать к коробке, тем самым создавая герметичность, а когда она приподнята – с легкостью и просто скользит по роликам. Такая дверь приводится в движение при помощи рукоятки подъемника. Именно такие варианты используются преимущественно в больших стеклянных конструкциях.

А вот двери параллельно-раздвижные с вариантом откидывания полотна вместили в себе все возможности как раздвижных, так и поворотно-откидных. Такие двери в откинутом состоянии позволяют проветрить помещение.

В складной раздвижной модели двери каждая секция может свободно отодвигаться в сторону. А вот двери раздвижные полностью обеспечивают какие-либо теплоизоляционные показатели, но при использовании «теплого профиля». Не рекомендуется использование подобных конструкций в период холодной и суровой зимы.

22.10.2018