ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

От чего нужно защитить входную дверь?

Желание быстро обогатиться присутствует у многих людей, однако некоторые при этом могут пойти на преступление. Именно поэтому в последние годы так быстро растет статистика квартирных краж. Как же можно защитить свое жилье, имущество и жизни членов семьи? Для начала необходимо ознакомиться с вариантами, как проникают в дом грабители.

Любое незаконное проникновение в дом можно разделить на две категории, это силовое и агентурное, последнее означает, что со стороны грабителей не было каких-либо силовых действий. В случае с агентурным проникновением в дом зачастую виноваты мы сами, например по рассеянности теряя ключи или открывая двери незнакомым людям. В данном случае можно порекомендовать быть более бдительным, это позволит избежать многих неприятностей. А вот с силовым методом проникновения нужно бороться.

Самый распространенный способ взлома – подбор ключа. У любого домушника можно найти целую связку ключей различной формы. Помимо этого набора также имеется отмычка, которая в руках профессионалов превосходно заменит практически любой ключ. Самая большая проблема многих замковых механизмов это их невысокая секретность. Такой механизм можно вскрыть не только отмычкой, но и совершенно другим ключом, даже если он не подходит по форме. Просто со временем механизм слегка стачивается, можно вставить другой ключ и он запросто подойдет. Поэтому нужно выбирать замковые механизмы с высокой секретностью и выполненные только из качественного металла, который не стачивается и не подвергается деформации.

Чуть более новый метод взлома – бампинг. В данном случае грабитель использует простукивание цилиндра, что приводит к вибрации, соответственно в нужный момент достаточно только повернуть вставленный ключ и дверь откроется. Сейчас есть замковые механизмы, которые не боятся бампинга, цилиндры и механизмы практически неподвижны, вскрыть их, таким образом, просто невозможно.

Есть и более наглый способ вскрытия – выбивание или высверливание цилиндра. Данный метод редко используется в квартирах, так как это вызывает шум, на который могут выглянуть соседи. Справиться с данной проблемой поможет только бронированная накладка, выполненная из очень прочной стали. Когда на цилиндр будет оказываться давление, все давление будет приходиться именно на броненакладку.

Есть и еще более «наглые» способы вскрытия дверей, зачастую при этом используются сложные строительные инструменты, например сварочный аппарат, мощная дрель, пилы и т.д. Такие взломы редкость, даже для частных домов, защититься в данном случае поможет только бронированная дверь со скрытыми петлями.

Не забывайте, что грабители могут воспользоваться для входа в дом не только дверями, но и окнами или какими-то другими конструкционными особенностями вашего жилья. Поэтому защита должна быть комплексной и хорошо продуманной, обязательно установите сигнализацию и видеонаблюдение для максимальной защиты.

25.06.2013