ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Помогите! Мою дверь взломали!

В первую очередь, двери являют собой ворота вашей крепости, поэтому охранные функции являются первостепенными. Это защита от грубой силы, а значит конструкция должна выдерживать удары и прочие вандальные набеги. Защита должна быть и интеллектуальной, т.е. обеспечивать защиту от взлома замка и последующего проникновения в дом.

Дверь должна обладать хорошими тепло-, влаго-, звукоизоляционными свойствами, чтобы обеспечить вам тепло и уют в доме. Также, входная дверь должна иметь систему контроля, по-простому “глазок”, ведь камеры скрытого определения посетителя можно отключить, и у вас должен быть запасной вариант контроля доступа. Также нельзя забывать об эстетических качествах двери, ведь она выступает лицом вашего дома для гостей, которые могут к вам пожаловать.

В советские времена стальная дверь вызывала шок у соседей - если поставил такую дверь, значит есть что прятать, денег много или антикоммунистическими делами занимается. В наше время таких предубеждений уже нет, как и смысла устанавливать деревянные двери, они практически не соответствуют требованиям безопасности, так что ее мы не будем рассматривать как вариант в принципе.

Нашим выбором будет хорошо сконструированная стальная дверь. Каким требованиям она должна отвечать? В первую очередь - это цельный стальной лист на лицевой стороне, если он будет сварен из нескольких кусков, ее можно будет без проблем взломать. Второе - это наличие наличников (такой вот каламбур), без них дверь с легкостью выворачивается ломом вместе с коробом. Третье - это притворы (участки лицевого листа, прикрывающие зазор между дверью и коробкой), они помешают потенциальным грабителям просунуть лом или фомку в образовавшуюся щель.

Итак, какой толщины должна быть сталь? Импортные производители предлагают нам от 1 до 1,5 мм, отечественный производитель порой доходит до 4 мм. но такие двери мы рассматривать не будем, это, как правило, эксклюзивные заказы и скорее исключение из правил. В среднестатистическую квартиру вполне хватит 1-1,5 мм стали. Внутри дверь не полая, как принято считать, а сконструирована для большей прочности и имеет систему распорок и уплотнителей, которые дают дополнительные характеристики ударостойкости и тепло и звукоизоляции. В первую очередь необходимо подбирать усиленную коробку, чаще всего удары кувалдой и работу с ломом она принимает на себя, поэтому стоит озаботиться покупкой качественного продукта. Открываться дверь должна наружу, это даст вам небольшое преимущество в крепости конструкции.

Следующее, на что необходимо обратить внимание - это петли, существует много способов взлома двери через повреждение петель, поэтому стоит озаботиться их защитой. Оптимальным вариантом является скрытие петель - кроме безопасности, это повысит эстетический вид самой двери. Сами петли должны обладать подшипником либо опорным шарниром, это даст вам гарантию того, что дверь не просядет. Количество петель рассчитывается из веса, до 70 кг хватит двух петель, если больше, то надо ставить 3-4 петли.

Количество замков должно не превышать 2-х. Все что больше, уже будет неудобно, а взломщикам понадобится одинаковое количество времени для взлома двери.

30.06.2013