ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Самые современные входные двери

Входная дверь – это своеобразная визитная карточка помещения, американцы называют её «улыбкой дома». Это первое, что встречает и хозяев и гостей. Выбор входной двери - нелегкая задача, к которой нужно подходить со всей серьезностью, учитывая все мелочи. Так как от вашего выбора будет зависеть безопасность дома.

В основном входные двери делятся на два типа: для общественных зданий и для жилых домов. Для домов общественного назначения в основном используют наиболее прочные и долговечные двери. Поэтому двери в основном строго выглядят, без внешних излишеств. Жилые дома также нуждаются в подобных дверях, но их внешний вид подвержен влиянию модных течений. 

Подходя к выбору входной двери, необходимо следовать трем основным критериям: материал, конструкция, правильный монтаж.

Строительный рынок предлагает широкий спектр материалов. Но их основой, конечно, является дерево и металл. Современные деревянные двери не уступают по прочности стали, так как они собираются не только из сплошного полотна, но и из небольших клееных брусков, что исключает возможность деформации. Однако такие двери довольно дорогие и долго изготавливаются.

Наиболее стойкий материал для деревянных дверей – дуб. Такая дверь превышает по взломо- и пожаро- устойчивости многие аналоги среди металлических дверей. Деревянную дверь настоящий мастер может превратить в произведение искусства. 

Кроме дуба также популярны такие материалы, как ясень, орех и бук. Они не уступают по прочности, но они легче в обработке.

Стальные двери более долговечны и не требуют при создании таких обработок, как для дерева. Их прочность определяется толщиной и качеством стальных листов. Лучшей считается легированная или закаленная сталь. Также стоит обратить внимание на петли. Чтобы избежать взлома при помощи петель, лучше использовать петли на подшипниках. Внутри стальная дверь утепляется и звукоизолируется при помощи деревянных брусков, минеральной ваты, поролона.

Не менее важной деталью при выборе является коробка. На её долю приходится более половины воздействия со стороны взломщиков.

Выбор и установка замка – серьезный процесс. На сегодняшний день хозяева предпочитают ставить 2-3 замка разного типа, причем один из них закрывается только изнутри.

Устанавливая дверь, помните, что лучше всего вызвать профессионалов. Самое главное, чего получится избежать в этом случае, это проблем с гарантией. Поскольку только профессиональная установка предоставляет дальнейшую гарантию. Кроме того, специалист знает, какие инструменты потребуются для деревянной двери, а что необходимо для стальной. Он сможет избежать таких нелепых ошибок, как кривые ручки, кривая коробка или вбитый не туда гвоздь. Позвольте профессионалам выполнить работу качественно.

28.02.2018