ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Сейф-двери

Как можно более надежно обезопасить квартиру? Поставить качественную сейф-дверь. Где же найти или у кого заказать такую дверь надлежащего качества? Сегодня стальные двери с очень неплохими характеристиками выпускаются как в России, так и за рубежом. Однако стоит ли обязательно покупать сейф-дверь импортного производства? Двери, поставляемые из-за рубежа, как правило, соответствуют определенным размерам, и поэтому не всегда подходят по своим габаритам к дверным проемам квартир. К тому же стоимость таких дверей, с учетом таможенного сбора, значительно выше. Российские производители также выпускают модели неплохого качества, и с наличием различных ценовых категорий. Сегодня появилось большое разнообразие сейф-дверей, начиная с простых и соответственно более дешевых конструкций, а заканчивая элитными экземплярами.

Для полной уверенности в надежности крепления новой сейф-двери в проеме двери, лучше всего воспользоваться отечественной моделью. В процессе выбора такой двери особое внимание требуется обратить на ее надежность. Еще один момент, который также необходимо обязательно учитывать при покупке сейф-двери, это наличие полной комплектации замками, петлями, нащельниками и притворами.

Главное предназначение нащельников в самой конструкции сейф-дверей - это заполнение зазоров образовавшихся между дверным проемом и самой рамой. Их наличие значительно затруднит попытку взлома входной двери.

Все элементы, находящиеся на наружной стороне полотна двери или внутри рамы, называют притворами. Их главная функция - создание защиты промежутка между полотном и рамой, когда дверь будет находиться в закрытом положении. Они не дают взломщикам воспользоваться фомкой. Качественные сейф-двери оборудуются притворами, как со стороны коробки, так и со стороны полотна.

Еще одним очень важным компонентом сейфовых дверей являются петли. Данный элемент подбирается к каждой конструкции двери индивидуально, исходя из ее веса и размера. Самым лучшим качеством обладают петли на основе специальных подшипников. При их применении дверь будет защищена от провисаний и ее открывание значительно облегчится.

Стоимость стальной двери, как правило, зависит на 70% от размеров и количества запорных механизмов. Все остальное складывается из декоративного оформления и торговой марки.

Совершая покупку сейф-дверей, необходимо очень требовательно отнестись к качеству замков, петель, притворов и остальных механизмов. Ведь именно эти элементы играют главную роль в защите квартиры от взлома.

Установка дверей

07.10.2018