ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Сейфы и их виды

Слово «сейф» пришло к нам из английского языка и означает «надежность» и «безопасность». Он имеет вид металлического короба, который предназначен для того, чтобы, денежные средства, ювелирные изделия, документы находились всегда в сохранности. Если у этого изделия есть соответствующий сертификат, то он имеет право называться сейфом. В наше время современные модели очень похожи между собой и имеют однообразную структуру. Однако некоторые люди делают сейфы под заказ. Произведенные модели могут быть уникальными и оригинальными. Они могут обшиваться материалом дорогих сортов, деревом, дорогими драгоценными камнями позволяющие быть очень красивыми и точно вписываться в ваш интерьер помещения.

Виды

В тот момент, когда Вы подбираете сейф, необходимо определиться со следующими деталями: что Вы собираетесь в нем хранить, насколько габаритным будет содержимое и какой угрозе он может быть подвергнут. Сейфы делятся на два вида – взломоустойчивые и огнестойкие. Если Вы желаете, чтобы сейф обладал этими двумя качествами и был универсальным, то придется делать индивидуальный заказ по вашим параметрам. Исходя из этого, в розничной торговле такие виды встречаются достаточно редко. Также сейфы делятся на мебельные и встраиваемые. Это зависит от места их расположения. Мебельный сейф можно установить в Вашей квартире или офисном помещении, и он будет отличным дополнением Вашего интерьера. Встраиваемый сейф врезается в стену, и посторонним он не будет бросаться в глаза.

Виды сейфов зависят от их назначения. Бывают сейфы кассовые, которые располагаются в банках и имеют защиту третьего класса. Оружейные сейфы для хранения любого оружия имеют отдельно отведенное отделение. Также бывают сейфы, которые зачищают секретную информацию на случай возникновения пожара. В них хранятся депозиты, дискеты и другие носители на магнитной основе.

Сейфы из огнестойкого материала

Данный вид сейфов обеспечивает надежную защиту хранящихся в нем вещей от пожара. Из стали изготавливаются его стенки. В пространство между ними помещается пенобетон. Так как он обладает низкой теплопроводностью, то сможет надежно защитить от воздействия высоких температур. Обязательным отличием таких сейфов являются маркировочные знаки. Эта маркировка состоит из определенных цифр и букв. К примеру: на тех сейфах, где маркировочный знак имеет цифры 60 или 120, это означает то, что содержимое контейнера после пожара на какое-то определенное количество времени останется в целости и сохранности, и их свойства и внешний вид будут находиться в неизменном первоначальном состоянии. Также содержимое не будет подвержено повреждению и при ликвидации пожарными очагов возгорания и последствий от этого. Однако у таких сейфов есть один минус. Из-за того, что данный вид изготавливается из таких материалов, которые обладают очень низкой прочностью, его с легкостью может вскрыть грабитель. Перед тем, как данный вид товара выводить на рынок в продажу, он проходит необходимую проверку, его тестируют в обязательном порядке на прочность и огнеустойчивость.

Взломоустойчивые сейфы

Именно отличного качества взломоустойчивые сейфы позволяют обеспечить безопасностью те объекты, которые в них хранятся. Если сравнивать их с огнеустойчивыми, то их вес намного больше, и тем самым полностью исключается их вынос.

Данные виды стойки к любым взломочным инструментам. Сейф этого вида также изготовлен из стальных пластин, однако между ними заливают бетон высокой прочности и для утяжеления добавляют либо металл, либо гранитный камень. Также, для надежности, надо брать правильный и надежный замок. Они бывают: кодовые, ключевые и электронные.

Самым распространенным из этих трех видов является ключевой, его используют значительно чаще. Ключи для таких замков уникальны, поэтому открыть их без особого шума не представляется никакой возможности. Кодовый замок будет намного безопаснее, если код на нем можно менять. Более надежным является электронный замок, так как его система защиты намного сложнее. Однако самым надежным защитником станут все виды замков, которые устанавливаются на один сейф.

Испытанию качества подлежит и этот вид сейфов. С благоприятной стороны его характеризует то, насколько он долго будет сопротивляться взлому.

Надежность крепления

Для того чтобы сейф обладал дополнительной сохранностью, необходимо закрепить его на полу или в стене. Это убережет оттого, что при ограблении его не смогут вынести, а тем самым, не смогут открыть там, где им удобно. Такая установка стоит практически наравне со стоимостью сейфа, однако она того стоит.

Сертификаты

Каждый сейф имеет свой сертификат, в котором указан вид устойчивости и класс защиты. Именно этот документ необходимо посмотреть перед покупкой.

Вскрытие сейфов от 1000 рублей.

01.07.2013