ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Система безопасности для загородных коттеджей и квартир

Выстроить систему безопасности своего дома – значит обеспечить покой близким людям, сохранить свое имущество и удаленно контролировать состояние систем и коммуникаций здания.

Что для этого нужно сделать? Во-первых, установить охранно-пожарную сигнализацию, которая оповестит о возникновении нештатных ситуаций, во- вторых, осуществлять комплексный мониторинг охраняемой территории с помощью видеокамер, начинающих работать при возникновении опасной ситуации на объекте охраны.

Система ОПС (охранно-пожарной сигнализации) – это комплекс технических средств, которые помогают обнаружить и передать тревожный сигнал о начале возгорания или несанкционированного доступа в помещение, а также автоматически включить установку пожаротушения и систему видеорегистрации.

Современный интеллектуальный дом позволяет при срабатывании пожарной сигнализации, автоматически включить систему пожаротушения и оповещения о ситуации на объекте, при срабатывании датчика охранной сигнализации, в автоматическом режиме включается свет и звуковая сигнализация (сирена), передается SMS сообщение о возникновении тревожной ситуации на объекте, включается запись видеособытия, происходящего в зоне проникновения, блокируются двери.

Система датчиков интеллектуальный дом позволяет контролировать электроосвещение, воду и канализацию, а также систему отопления. При возникновении тревожных ситуаций SMS сообщение передается по заданным номерам.

Датчики охранной сигнализации

Инфракрасный датчик движения реагирует на изменение теплового поля в квартире, настраивается на игнорирование собак и животных.

Магнитно-контактный датчик устанавливается на двери и окнах –срабатывает при их открывании/закрывании.

Акустический датчик срабатывает на звук, применяется в комплексе с другими датчиками.

Вибрационный датчик – крепится на стену и реагирует при попытке пролома стены. Используется с комплексом других датчиков безопасности.

Датчики пожарной сигнализации

Датчик задымления – реагирует на появлении дыма в помещении. Устанавливается на потолке. Не устанавливается на кухне или в гараже, чтобы исключить ложное срабатывание.

Датчик температуры – включается при значительном повышении температуры в помещении.

Датчики коммунальной сигнализации

Датчик протечки воды или газа срабатывает при возникновении критической ситуации, передает сигнал на автоматическое закрытие задвижки и через SMS информирует хозяина дома.

Датчики контроля тепла информируют о температурном режиме в помещении.

31.07.2013