ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Ваша безопасность, в ваших руках

У каждого дома, квартиры, есть входная дверь, когда мы закрываем её, то нам кажется, что мы находимся в полной безопасности, но всегда ли это так?

Проникновение в наш дом, может произойти, только тогда, когда, мы к нему не готовы, то есть, сами не позаботились о своей безопасности. Вот почему, мы сейчас говорим о входных дверях.

Особое внимание, нужно уделить толщине дверного полотна, соответственно, чем оно толще, тем будет прочнее. Для добавления прочности, существуют, ребра жесткости, они придают особую прочность всему каркасу двери. Самые лучшие эксплуатационные характеристики показали двери, выполненные из стального полотна, с поперечными, и продольными ребрами жесткости.

Следующий пункт безопасности – это дверные замки. Специалисты советуют, для защиты от проникновения, устанавливать на дверях замки двух разных типов.

  • Сувальдный замок, он поможет предохранить дверь от силового взлома;
  • Цилиндровый замок, отлично противостоит использованию отмычек.

Замки, это, конечно же, очень хорошо, но и у них должна быть своя защита. На каждом, из вышеперечисленных типов замков, должна снаружи находится, специальная накладка, которая убережет сердцевину замка, от внешнего проникновения к ней.

Если мы, обратим свое внимание, к жителям современной Европы, и зададимся вопросом, какие еще меры, они принимают для обеспечения безопасности своего жилища, то получим ответ – надо менять замки, каждые три, четыре года. Не обязательно менять полностью весь замок, можно поменять только его сердцевину.

Вообще, к смене замков, надо относится очень серьезно, существует ряд особых случаев, после которых надо обязательно поменять входные замки:

  1. Потеря ключей, каким - либо членом семьи;
  2. Если вы приобрели новое жилье, сразу же поменяйте дверной замок;
  3. В случае если вы снимаете жилье, на долгий срок;
  4. После капитального ремонта, когда у бригады ремонтников, был доступ к вашим ключам;
  5. Если вдруг ключ в замке стал заедать, или же проворачиваться;
  6. В случае расставания с человеком, у которого так же были ваши ключи;
  7. Если вы не можете себе позволить установить новую прочную входную дверь, то тогда обязательно поменяйте замки.

Помните, что ваша безопасность, в ваших руках, и будет поздно корить себя, после случившегося несчастья.

21.01.2014