ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Несколько советов по выбору дверного замка

Можно приобрести дверь со встроенным замком, можно установить его отдельно. Но одно железно: экономить на замках не стоит!

Разберем существующие типы замков

Эти замки – одни из самых надежных. Их устанавливают обычно на складах, в хранилищах, в кассах банков. Надежность замков этого типа определяется количеством сувальд – деталей, запирающих засов и вращающихся при помощи ключа. Если количество сувальд достигает 6-8 единиц, при помощи отмычки такой замок не вскрыть. Есть у замка Шубба и недостаток – его толщина. Из-за этого он может не вместиться в большинство дверей.

Цилиндровые замки также устойчивы к напору отмычки, поскольку в них не меньше 6 сувальд. Этот замок устанавливается в отверстие, просверленное в двери. Взломщикам остается только выбить цилиндр внутрь, а также высверлить. Но это можно предотвратить: с обратной стороны двери устанавливаются специальные накладки, а особо прочные цилиндры невозможно будет просверлить.

Они бывают цифровыми: сканируют отпечатки пальца, сетчатку глаза. Принцип работы смартолоков схож с принципом работы домофона. Имеется панель для набора пароля, а также отсек для ключа. Таким образом, набрав правильный пароль, вы сможете ключом открыть дверь. В случае отключения света предусмотрен аккумулятор: он позволит работать автономно 48 часов. А если сядет батарея, то дверь можно будет открыть просто ключом.

  1. Сувальдные, по-другому их называют еще замки Шубба.
  2. Цилиндровые, эти механизмы состоят из врезного замка и в него же вмонтированного цилиндра, так называемой личинки.
  3. Смартлоки, это так называемые умные замки.

По типу крепления на двери замки бывают:

  • Врезными: как уже понятно из названия, эти замки врезаются в дверное полотно. Несмотря на трудоемкость установки, эти замки широко распространены.
  • Накладными: эти замки накладываются на полотно двери или врезаются, но уже в специальный отсек. Такой типа подходит для дополнительной защиты.

Вашему вниманию – наиболее популярные и лидирующие производители, замки которых следует рассмотреть в первую очередь:

  • CISA - В списке клиентов – мировые корпорации, гостиницы, больницы. Это действительно признанный лидер на рынке замковых механизмов.
  • EVVA - австрийский лидер, автор нескольких уникальных разработок, не имеющих в мире аналогов.
  • GERDA - Английская фирма, производящая замки действительно высокого качества.

О надежности замков на сегодняшний день беспокоиться не стоит. Можно с уверенность утверждать, что сделанные на совесть замки вскрыть при помощи отмычки практически нереально. Вот яркий пример: EVVA 3KS c так называемой системой трех кривых имеет нетрадиционный рельеф рисунка ключа и 12 кодовых элементов. Таким образом, количество комбинаций этих элементов составляет 43 545 600 вариантов. Да ни один взломщик не станет трудиться над такой системой, потому что трудно себе представить, сколько времени он убьет, чтобы перебрать хотя бы пятую часть этого числа. Он скорее найдет более податливый замочек.

14.03.2013