ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Виды пластиковых дверей и их преимущества

Пластиковые двери делят на межкомнатные, входные и балконные. Различаются они как внешним видом, так и материалами, которые используются при производстве (фурнитура, армирование, вид профиля). И, исходя из этого, отличаются эксплуатационными, функциональными и прочностными характеристиками.

Входные двери из пластика

Благодаря разнообразию конструкций и видов отделки в большинстве случаев входные пластиковые двери устанавливаются в офисных здания, торговых центрах, школах, больницах. Такая дверь гармонично подчеркнет внешний вид любого здания.

Значительно повышают функциональность входных дверей использование различной фурнитуры: ручки, усиленные дверные петли, скобы, а также замки с тепловой обвязкой и защитой от проникновения.

Профильная система входной двери устанавливается на большую монтажную глубину и, благодаря системе замкнутого армирования, обеспечивает дополнительную прочность. Располагается эта система вертикально и горизонтально по периметру всей коробки. Дополнительно применяться специальные усилительные вкладыши из металла, которые помогают профилю сохранить форму и размеры конструкции. Такие двери не пострадают от перепадов температуры или влажности, не деформируются от нагрузок. Они защищают от холода или же тепла, что удобно, когда в помещении работают кондиционеры. Специальная резинка защищает от неприятных запахов с улицы (например, когда жгут листья).

Заполнение такой двери бывает разным:

  • одно- или двухкамерный стеклопакет;
  • цветной стеклопакет, тонированный пленочным покрытием;
  • стеклопакет с матовым почти не прозрачным стеклом;
  • различные вставки (белые или ламинированные);
  • комбинацию любых наполнений по выбору заказчика.

При необходимости на такую дверь устанавливается доводчик.

Пластиковую дверь не разумно применять в качестве входной, в свою квартиру, зато ее активно устанавливают в своих загородных домах, где она обеспечивает выход на террасы и патио.

Пластиковые балконные двери

Из всех видов пластиковых дверей, двери на балкон являются самыми недорогими. Для изготовления пластиковых дверей на балкон обычно используется такой же профиль, как и на пластиковые окна. Ручку устанавливают только с одной стороны, то есть дверь можно закрыть из комнаты. По желанию снаружи со стороны балкона можно установить защелку.

Пластиковые межкомнатные двери

Особенностью межкомнатной пластиковой двери можно назвать более высокую и широкую створку, возможность установить ручки с двух сторон и замок. Петли также отличаются своей конструкцией, они усилены и более тяжелые за счет доводчиков.

К числу очевидных положительных свойств можно отнести высокую огнеупорность, долгосрочность и простоту в эксплуатации, легкий уход и водонепроницаемость. Такие двери чаще всего устанавливают в помещениях, где повышены требования к чистоте: поликлиники, детские сады, больницы. А также в помещениях, где есть повышенная влажность: бассейны, ванная комната, зимний сад. По требованию заказчика такие двери можно наполнить специальным заполнителем для увеличения звукоизоляции.

10.10.2018