ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Виды замков для входной двери

С учетом народной мудрости, каждый считает свой дом – крепостью или хотя бы чувствовать себя защищенным. Сегодня одним из способов защиты квартиры от непрошеных гостей служит дверной замок. Выбирать его нужно со всей ответственностью, обдуманно и правильно. Все замки, по международной классификации уровня защищенности делятся на 4 класса.

  • Самые простые замки – 1 класса. Взломать их проще простого, и защищают они только своим видом.
  • Механизм замка 2 класса, более сложный. Его может открыть опытный взломщик в течение нескольких минут.
  • У замков 3 класса сложное устройство, на вскрытие которого потребуется специальные приспособления и, как минимум 30 минут времени.
  • Самые сложные по конструкции – замки 4 класса. Чтобы его взломать потребуется много усилий и времени. Но даже опытный медвежатник может не справиться с таким замком.

Для входной двери замки отличаются по конструкции запорного механизма: цилиндровые, сувальдные и смартлоки.

  • Замки цилиндрового типа со штифтовым (цилиндровым) механизмом надежные в повседневной эксплуатации, несмотря на простоту конструкции. Рабочая часть замка – цилиндр, поворачивается в корпусе, только если в скважину вставлен «свой» ключ. К таким замкам относятся: дисковые, магнитные, рамочные и др.
  • Сувальдные замки считаются надежными. Защищенность замка находится в прямой зависимости от количества запирающих деталей - сувальд. Чем больше их, тем труднее его взломать. При открывании, они выстраиваются под бороздками ключа в определенном положении. Эти замки называют сейфовыми. Недостаток подобного вида замков – в их больших размерах и размере замочной скважины.
  • Современные виды замков представляют собой электронные устройства, где в качестве ключа применяется специальный код или карта. К таким умным замкам относятся смартлоки. Принцип действия смартлока состоит в наборе кода, состоящего из цифр на панели в определенной комбинации. Если наборная комбинация цифр совпадает с заданным кодом, то замок отрывается ключом. В случае разрядки батареи, замок открывается простым ключом, без набора кода.

Выбирая замок, необходимо обращать внимание на класс безопасности, отсутствие ржавчины и дефектов.

20.01.2014