ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Выбираем правильный замок на дверь

Дверной замок – считается , что это повседневная мелочь. Но именно он в большей степени, отвечает за уровень безопасности вашего дома, имущества, и вас самих! Именно поэтому к выбору дверного замка нужен особый подход. Основная отличительная особенность замков – запорный механизм. Исходя из этого, различают 3 типа замков:1- сувальдовые замки; 2 - смартлоки; 3 - цилиндровые замки.

Сувальдовые замки – самые надежные. Они работают по принципу вращения ключом. Чем больше сувальд, тем надежнее замок(максимальное количество -6). Но у этих замков есть и недостатки – весьма громоздкий ключ, к тому же сам замок слишком широкий, и подходит не ко всем видам дверей.

Смартлоки – это современные замки, работающие по принципу сканирования. Предметом сканирования может послужить как сетчатка глаза, так и отпечаток пальца. Более ранние модели таких замков имеют циферблат, он нужен для введения комбинации, с помощью которой открывается дверь. Так же этот вариант смартлока предусматривает наличие ключа. Но что сказать по цене? Высокие цены – за высокие технологии.

Цилиндрические – имеют врезной замок и цилиндр. При покупке таких замков в комплекте имеются запасные ключи, таким образом, при потере ключа замок менять не придётся. Сейчас цилиндрические системы запирания имеют несколько вариантов: с усилением корпуса и с выдвигающейся бородкой. Поэтому современные цилиндрические замки очень надежны.

Замки различны и по типу крепления.

Врезные – врезаются в дверное полотно. Выбирая такой вариант нужно сопоставить глубину замка и ширину двери. При установке такого варианта, механическая прочность двери значительно снижается, это слегка понижает надежность двери.

Накладные – накладываются на дверь. Чаще их используют как дополнительную защиту. Если совместить этот вариант с врезным, то надежность двери будет достаточно высока.

Так же существуют универсальные виды замков, но их качество и надежность оставляют желать лучшего. При выборе замка на дверь, обратите внимание на наличие подшипника, ведь именно он позволит замку прослужить как можно дольше. Выбирайте замки известных фирм, и лучше, не самые дешевые. Дешевые замки зачастую не очень надежны, и взломать их можно за 5 минут. Лучше заплатить немного больше, но быть в уверенным за сохранность вашей квартиры.

В наше время рынок предлагает немалое количество вариантов замков из любой ценовой категории. Но какой из них выбрать – решение за вами!

20.10.2017