ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Выбираем входную дверь

В статье мы поговорим о том, из каких критериев складывается надежность металлической входной двери. Она должна состоять из прочной легированной стали. Толщина стали должна быть не менее двух мм. Важно, чтобы дверь оснащалась притворами и наличниками. Притворы - это отверстие между дверной коробкой и дверью. Наличники закроют щель между проемом, в который вставлена рама. Данные элементы нужны для того, чтобы преступники не смогли сломать вашу дверь - вывернуть ее фомкой или ломиком.

Петли также являются важным элементом качественной стальной двери. Количество петель должно рассчитываться в зависимости от массы двери. Если вы выбираете импортную дверь, то наличники и притворы на ней обязательно будут, а вот отечественные изделия не всегда снабжаются данными элементами. Стоят наши двери немного дешевле, но это вовсе не тот случай, когда надо сэкономить.

Вскрыть стальную дверь можно методом подбора отмычек к замку. Это говорит о том, что замок должен быть надежным. Желательно устанавливать два замка как минимум - цилиндровый и сувальдный - когда ригели работают в нескольких направлениях с разных сторон двери. Хорошо, если ригели замка располагаются в металлических трубках. В этом случае их будет невозможно перепилить, да и личинка будет защищенной - выбить ее будет также невозможно.

Если дверь качественная, то она обеспечит вам отличную изоляцию от посторонних запахов и шумов, а также - высокую степень теплоизоляции. Достигается звукоизоляция с помощью таких наполнителей, как минеральная вата, полиуретан, опилки, пенопласт и так далее. Самым хорошим и подходящим для этого случая наполнителем считается полиуретан. Внешнее покрытие также влияет на проходимость посторонних звуков и тепла. Дверь, обитая деревянными панелями или пластиком, обеспечит отличную изоляцию, чего нельзя сказать о двери, окрашенной порошковым напылением.

Перед установкой двери вы должны будете подписать договор, внимательно прочитав его условия. Безопаснее всего устанавливать дверь вглубь проема. Но открываться она в этом случае будет только на 90 процентов - заранее учтите это. Не покупайте дверь, если гарантия на нее будет на срок меньше одного года. Если фирма давно работает на рынке, то ее сотрудники смогут дать гарантию на качество своих моделей до 10-ти лет.

02.07.2018