ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Выбираем замки для стальной двери

Замки в стальных дверях считаются важной и составляющей частью. Если толщина стального полотна будет составлять более 2-3 мм, а сами замки окажутся ненадежными, то взлом двери произойдет в считанные секунды. Именно поэтому специалисты по безопасности настоятельно рекомендуют сразу выбирать и устанавливать в стальные двери наиболее качественные и прочные замки.

В этом случае для повышения безопасности принято устанавливать замки различных типов, в частности – сувальдные и цилиндровые.

Цилиндровые замки считаются наиболее действенными в плане безопасности – недаром, даже самые дешевые замки данного типа имеют число комбинаций более 10 000. И все это достигается тем, что внутри цилиндрового замка имеется множество встроенных стальных пинов, которые, при наличии правильно подобранного ключа, открывают саму личинку замка.

Пины составляют важную часть цилиндрового замка – если они будут сделаны из высококачественной легированной стали или более того – будут способны к проворачиванию, то цилиндр будет невозможно высверлить.

Более того, в последние годы производители стали производить замки данного типа, ключи которых имеют боковую заточку, резко повышающую количество комбинаций.

Сувальдные замки получили свое оригинальное название за то, что процесс открывания или закрывания замков контролируется специально подобранными пластинами – сувальдами. Несмотря на факт, что количество комбинаций в них ограничено (не более 1000), сувальдные замки по праву относится к наиболее надежным замкам. Их, в отличие от цилиндровых замков, невозможно выбить кувалдой, поскольку они устанавливаются непосредственно за стальным полотном двери, являющимся надежной преградой для злоумышленников. Но сувальдные замки можно высверлить, если знать наиболее слабые их точки. Именно поэтому специалисты по безопасности жилищ настоятельно рекомендуют обращать внимание на класс сувальдных замков. Если выбрать последний класс, т.е. четвертый, то взлом сувальдного замка может занять до 30-40 минут, что считается неприемлемым времени для большинства домушников. Более того, если сувальдный замок защитить специальной марганцевой вставкой (она устанавливается непосредственно между замком и стальным полотном), то высверливания замка можно полностью избежать, поскольку марганцевая вставка обязательно сломает любое стальное сверло.

Выбирая сувальдные замки, стоит обращать внимание на ригели, т.е. выдвижные цилиндры. Чем больше их окажется, тем лучше. А если ригели будут изготовлены из высококачественной легированной стали, то данный факт будет означать одно – выпиливания замка, когда отодвигается стальное полотно, наблюдаться не будет.

15.01.2014