ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Как защитить свой дом?

В настоящее время рекламируется достаточно много различных способов защиты своего дома: кованные оконные решетки, суперзамки, сигнализации, роллеты. Как не запутаться в представленном ассортименте и выбрать самый эффективный и эстетичный способ защиты?

Высокий забор, металлические оконные решетки, сигнализация – проверенные, но далеко не эстетичные способы защиты. В Западной Европе большинство владельцев коттеджей отдают предпочтение легким и элегантным конструкциям на дверях и окнах. Таковыми являются роллеты.

Что же представляют собой подобные устройства? Конструкция чем-то напоминает вертикальные жалюзи: их полотно, образованное металлическими профилями с гибкими ламелями, накручивается на барабан (располагается внутри устанавливающегося в верхней части проемов короба, внутри либо снаружи здания).

Основное свойство роллет – комфорт и безопасность. Конструкции из алюминия весьма прочны. Однако многие по-прежнему отдают предпочтение охранным сигнализациям, хотя на практике воры с легкостью успевают скрыться до приезда правоохранительных органов. Роллеты же способны задержать недоброжелателя на длительное время. Поэтому оптимальное решение подобной проблемы – совокупность сигнализации и роллет.

Роллеты надолго помогут забыть про проблему, связанную с наружным оформлением окон. Самым практичным вариантом являются алюминиевые роллеты, которые не оказывают негативного воздействия на человеческий организм и хорошо противостоят атмосферным воздействиям без потери изначальной привлекательности наружного вида. Характеризуются подобные конструкции и надежной работой в течение длительного периода.

Дополнительная прочность и устойчивость достигается за счет использования наполнителя – полиуретановой пены. Данный материал не содержит в себе ни углеводородных, ни фторхлористых соединений, а также обеспечивает тепло- и звукоизоляцию. Поэтому роллеты совершенно безопасны для обитателей дома.

Роллеты придают строению законченный и привлекательный вид. Монтируются они и на дверные, и на оконные проемы не только снаружи, но и изнутри в зависимости от дизайнерского оформления сооружения. Остается выбрать только цвет. Стандартные его варианты: бежевый, коричневый, серый и белый.

Роллеты – залог спокойного сна и безопасности. В защищенные окна совсем неинтересно бросать камни, как и ломиться в неприступные двери. Именно данным конструкциям можно доверить на длительное время охрану дома. Роллеты прекрасно прошли испытание и хорошо противостояли попыткам взлома молотком, дрелью и даже топором.

Что касается управления роллетами, то оно бывает механическое и дистанционное. Это уже определяет покупатель самостоятельно в зависимости от своих возможностей и пожеланий. Предусматриваются также и дополнительные устройства блокировки: ригельные замки, ручные ригели, направляющие шины при использовании усиленных конструкций.

Таким образом, роллеты – это прекрасная защита от взлома, солнечного света, шума, пыли и посторонних глаз!

03.07.2013