ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Защита замков в стальных дверях

С покупкой и установкой стальных дверей часто возникает необходимость их защиты. Если оставить все как есть, т.е. без комплексной защиты, то взлом замка для домушника окажется минутным делом.

Первым делом стоит обратить внимание в пользу сувальдных замков, то есть в первую очередь нужно обращать внимание на класс замка. Если выбирается самый надежный вариант, то есть четвертый, то у него, помимо крепких и надежных сувальд, сделанных из нержавеющей стали, будет иметься и специальная вольфрамовая или стальная (используется исключительно высоколегированная каленая сталь) пластина, устанавливаемая непосредственно между замком и дверью. Данная вставка способна с легкостью поломать сверло при высверливании замка.

Особое внимание придется уделить и ригелям. Если их закрыть полыми стальными цилиндрами, то это также не позволит выпилить ригели с помощью электролобзика.

Выбирая сувальдные замки, стоит обращать внимание исключительно на фирменные версии замков. Если взять и установить дешевые китайские аналоги, то они выйдут из строя буквально за 1-2 год эксплуатации из-за мягких сувальд. Лучше немного доплатить и купить качественные сувальдные замки, внутренние части которых изготовлены из высоколегированной стали.

Часто на стальные двери устанавливаются и другие типы замков. В частности, большой популярностью пользуются цилиндровые замки, которые также еще принято называть и английскими. Если внутри такого замка будут иметься стальные пластины из высококачественной стали, то провернуть цилиндр окажется практически невозможным делом. Но его можно просверлить. Чтобы избежать такого сценария, стоит обратить внимание на те личинки, которые способны прокручиваться вокруг своей оси. И даже в том случае, если злоумышленник запасется специальной портативной дрелью, у него ничего не выйдет. И аккумулятор устройства сядет прежде, чем и произойдет высверливание замка.

Но цилиндровый замок можно выбить. В этом случае для защиты цилиндрового замка используются специальные обтекаемые накладки, которые не позволят выбить личинку замка кувалдой или вытащить ее наружу с помощью мощного сантехнического ключа.

02.10.2017