ELOCKS.RU
Компания "ELOCKS". Создаём надёжность, 24/7.
Обратный звонок Круглосуточно
Ваш город:

Желаете знать, как выбрать дверь вашей мечты?

Перед тем как отправиться за покупкой двери, нужно определиться с будущим уровнем защиты от нежелательных гостей в вашем доме.

Обязательные требования, предъявляемые к конструкции это надёжность и прочность конструкции (противостояние силовым нагрузкам), меры избегания взлома, такие как качество петель, оригинальная защита замков, и последнее, противостояние стихийным бедствиям.

Самая надёжная дверь по последнему слову техники это пуленепробиваемая модель, стойкая в пожаре, управляемая электронным устройством контроля доступа — сохранит тепло в доме, защитит и от воров, и от непогоды.

Перед покупкой двери, важно отметить несколько моментов. Входной двери не подобает пропускать звуки, влагу, должна сохранять тепло, и естественно защищать от других капризов внешней среды.

Важно обратить внимание на герметичность стеклянных элементов. Стеклопакет двери монтируется, как и окна, при помощи уплотнительных резинок, которые могут заменяться с течением времени на новые. Толщина стеклопакета должна варьироваться в пределах 24–32 мм, чтобы хорошо удерживать тепло. В противопожарной двери стекло состоит из огнестойкого материала, поэтому прозрачные ставки не повлияют на эксплуатацию двери и украсят вашу дверь.

Если установленная дверь стучит и скрипит в первый же день использованию, стоит отказаться от такой двери и не платит деньги. Другой повод отказаться от покупки двери это неизвестное происхождение материала. А самое главное — покупайте только те двери, на которые даётся приемлемая гарантия.

При покупке и установки двери предъявляйте следующие требования:

  • Конструкции дверные должны быть плотно подогнаны под коробку дверную.
  • Квартирные, входные или офисные двери должны надёжно защищать помещение от разрушения (вскрытие, взлом, высверливание, непогода). Тщательно выбирайте замки для установки на двери, и материалы для обивки — это важно для защиты вашего дома или офиса, особенно если там хранятся ценности.
  • Как заверяет пожарная служба, дверям следует распахиваться наружу, на них должно быть не менее двух врезных замков, расстояние между которыми не менее 300 мм, для складских помещений допускается установить один врезной замок и один висячий. При покупке сертифицированных дверей в прилагаемой документации указывается нужное количество и класс замков.
  • Для безопасности жилого помещения очень важно установка дополнительных дверей. Если нет возможности установить дополнительные двери необходимо оснащать входную дверь техническими средствами охраны (сигнализацией), при взломе двери или при попытке подобрать ключи она будет выдавать тревожные извещения.
  • При покупке двери в специальные помещения, где хранятся ценности (служебные и сейфовые комнаты, кассы предприятий и другие), т. е. в помещениях, которые требуют усиленных мер защиты, должны быть установленные дополнительные двери с металлической запирающейся решёткой.

Покупая дверь, вы заботитесь о безопасности вашего помещения, поэтому лучше не сэкономить один раз, чтобы потом не бояться о потере имущества.

13.01.2014